Dos Sub-8 aos Sub-14, há 42 jogos para ver domingo nas Olaias

aaconvivvaweqw
13/11/2021

É já neste domingo que se realiza no Campo das Olaias o primeiro de vários eventos que o Técnico pretende organizar para promover e recuperar o rugby juvenil após uma longa paragem devido à pandemia.

Assim, a partir das 11h00, cerca de 350 jovens atletas de cinco clubes (Técnico, Belenenses, GD Direito, Ciências Sevilha e CR Badajoz) vão disputar 42 jogos no Torneio Ibérico Juvenil Técnico Rugby, divididos pelos escalões de Sub-8, Sub-10, Sub-12 e Sub-14.

Calendário completo de todas as partidas:

Sub-8
Campo 1
Ciências Sevilha Amarelo-GD Direito (11h00)
Técnico Azul-Belenenses Branco (11h15)
GD Direito-Técnico Azul (11h30)
Ciências Sevilha Amarelo-Belenenses Branco (11h45)
Belenenses Branco-GD Direito (12h00)
Técnico Azul-Ciências Sevilha Amarelo (12h15)

Campo 2
Técnico Branco-Belenenses Azul (11h00)
Ciências Sevilha Azul-Belenenses Azul (11h15)
Técnico Branco-Ciências Sevilha Azul (11h30)
Belenenses Azul-Técnico Azul (11h45)
Técnico Branco-Belenenses Branco (12h00)
Ciências Sevilha Azul-GD Direito (12h15)

Sub-10
Campo 1
Ciências Sevilha Amarelo-GD Direito (11h00)
Técnico Azul-Belenenses Branco (11h15)
GD Direito-Técnico Azul (11h30)
Ciências Sevilha Amarelo-Belenenses Branco (11h45)
Belenenses Branco-GD Direito (12h00)
Técnico Azul-Ciências Sevilha Amarelo (12h15)

Campo 2
Técnico Branco-CR Badajoz (11h00)
Ciências Sevilha Azul-Belenenses Azul (11h15)
CR Badajoz-Ciências Sevilha Azul (11h30)
Belenenses Azul-Técnico Branco (11h45)
Técnico Branco- Ciências Sevilha Azul (12h00)
Belenenses Azul-CR Badajoz (12h15)

Sub-12
Campo 1
Ciências Sevilha Amarelo-GD Direito (11h00)
Técnico-Belenenses Branco (11h20)
GD Direito-Técnico (11h40)
Ciências Sevilha Amarelo-Belenenses Branco (12h00)
Belenenses Branco-GD Direito (12h20)
Técnico-Ciências Sevilha Amarelo (12h40)

Campo 2
CR Badajoz-Ciências Sevilha Azul (11h00)
Ciências Sevilha Azul-Belenenses Azul (11h20)
Belenenses Azul-CR Badajoz (11h40)
CR Badajoz-Técnico (12h00)
Belenenses Azul-Ciências Sevilha Azul (12h20)
Belenenses Branco-GD Direito (12h40)

Sub-14
Campo 1
Ciências Sevilha Amarelo-Técnico (13h30)
Belenenses Branco-Ciências Sevilha Azul (14h15)
Belenenses Azul-Ciências Sevilha Amarelo (15h00)
Técnico-Ciências Sevilha Azul (15h45)
Belenenses Branco-Ciências Sevilha Amarelo (16h30)
Ciências Sevilha Azul-Belenenses Azul (17h15)

Patrocínios e apoios
Patrocínios

Apoios